На Филиппинах оценили шансы на заключение торговых соглашений с РФ

© Sputnik / Максим Богодвид

Филиппины ведут переговоры с Россией о покупке топлива и других сырьевых товаров, сообщил президент страны Фердинанд Маркос-младший.

Филиппины ведут переговоры с Россией о покупке топлива и других сырьевых товаров. Об этом в интервью Bloomberg TV рассказал президент страны Фердинанд Маркос-младший.

"Нам нужно найти новые источники топлива. Но это касается не только топлива, это касается таких вещей, как корма, удобрения и другие ресурсы, которые просто критически важны для нас", – отметил президент.

Кроме того, президент добавил, что Филиппины "близки" к заключению соглашения с Россией. Маркос также коснулся вопроса санкций, введенными против России США и другими странами Запада, отметив, что руководствуется в первую очередь национальными интересами.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме