Латвийское ТВ: в местных больницах одноразовые шприцы используются неоднократно Об этом стало известно из жалобы матери одного из детей.
Она утверждает, что в Екабпилсской больнице внутри шприца она заметила белый осадок и какие-то частицы, что явно намекало на его повторное использование.
После замечания в шприце заменили раствор. При этом на нем осталось видно белое вещество у поршня.
Медсестра ей сказала, что шприцы дезинфицируются и используются еще раз.
Мать пошла разбираться с врачами, но педиатр отказался от комментариев, а врач приемного отделения сказал, что ничего не помнит.
После этого в Инспекции здравоохранения инициировали проверку и до ее завершения комментировать тему не будут.
Подписывайтесь на Baltnews в МАКС