"Парадокс санкций": в США рассказали, как Путин переиграл Запад

© Sputnik / Григорий Сысоев

Многочисленные экономические санкции, веденные западными странами против Москвы, не оказали существенного влияния на российскую экономику.

Многочисленные экономические санкции, веденные западными странами против Москвы, не оказали существенного влияния на российскую экономику. Об этом пишет журналист Дэниел Флэтли в статье для агентства Bloomberg.

"Парадокс санкций заключается в том, что Россия, наоборот, увеличила доходы из-за роста цен на энергоносители", – приводит издание слова американского сенатора от штата Луизиана Билла Кэссиди.

Более того, по мнению автора, президент РФ Владимир Путин сможет и дальше поддерживать экономику страны за счет доходов от нефти и газа.

"Это поднимает фундаментальный вопрос об эффективности мер западных стран против России", – говорится в публикации.

Ранее Великобритания, Канада и США расширили санкционный список после подписания Путиным и главами ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей договоров о присоединении регионов к России.

Напомним, референдумы на освобожденных территориях проходили с 23 по 27 сентября. В ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23 процента, в ЛНР – 98,42 процента, в Запорожской области – 93,11 процента, в Херсонской – 87,05 процента.