Миссия провалена! В ФРГ рассказали, какую глупость совершили США по отношению к РФ

© AP Photo / Christoph Soeder

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Вашингтон намеренно спровоцировали конфликт на Украине, чтобы добиться давней цели "сделать Америку снова великой". Об этом сообщила депутат бундестага от фракции левых Сара Вагенкнехт.

"Вашингтон преследует навязчивую идею сделать Штаты единственной мировой державой. Глупость американского руководства заключается в том, что оно заинтересовано не в партнерстве с Россией или Китаем, а в их жестком сдерживании. Запад должен отойти от политики "разделяй и властвуй", – отметила Вагенкнехт.

Кроме того, депутат раскритиковала антироссийские санкции, подчеркнув, что они приносят выгоду только Вашингтону.

"Санкции сделали энергию в Европе очень дорогой. Это решил не Путин, это решил Запад. Экономические ограничения в равной степени направлены и на Европу. Правда в том, что европейско-российское энергетическое сотрудничество с 1970-х годов было занозой в глазу американского руководства", – заключила депутат.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.