Неотвратимое возмездие. Как Россия наказывает Киев за теракт

© Пресс-служба Минобороны РФ

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Российские военные продолжают наносить удары по критической инфраструктуре в Киеве. Также по Крымскому мосту возобновилось движение поездов.

Вооруженные силы Российской Федерации ранее ярко ответили на совершенную украинскими террористами диверсию на Крымском мосту: они нанесли удары по критической инфраструктуре в Киеве и других городах. Сегодня, 17 ноября, стало известно, что продолжаются удары по критической инфраструктуре киевского режима. Накануне ночью мощный удар наносился по Николаевской области.

Более того, еще один удар прогремел в Днепропетровской области в районе Вольногорска. После прилета на месте взрыва начался сильный пожар. Также в Одессе истребитель Су-35 ВКС РФ успешно поразил инфраструктурный объект.

Президент Украины Владимир Зеленский также сообщил, что идут "очень тяжелые бои" в районе Соледара и Бахмута. В ходе наступления российские Вооруженные силы выдавливают превосходящих числом нацистов и приближаются к взятию ключевого оборонного рубежа противника.

Добавим, Министерство обороны РФ констатировало, что российское соединение ВДВ с помощью беспилотника обнаружило в лесополосе украинских диверсантов и уничтожило военную технику и живую силу противника: "Средствами БПЛА соединение ВДВ обнаружило диверсионно-разведывательные группы вооруженных сил Украины и бронированную технику, замаскированную в лесополосе. Военнослужащие нанесли удар артиллерией и противотанковыми ракетными комплексами". 

В итоге были уничтожены шесть танков, восемь боевых бронированных машин, шесть автомобилей и живая сила ВСУ.

Ранее журналист, военный обозреватель ТАСС, полковник в отставке Виктор Литовкин в разговоре с Baltnews обозначил, какое значение для СВО имеют удары со стороны ВС РФ по Киеву и другим городам: "Посмотрим, какой эффект эти удары окажут на процесс СВО. Они смогут отрезвить "горячие головы" в Киеве, которые осуществили террористическую диверсию на Крымском мосту. Они смогут отразить определенные впечатления".

"Думаю, что этих ударов мало, надо наносить и по украинской коммуникационной инфраструктуре: по железным дорогам, по стациям и подстанциям, по пяти пунктам на западной границе Украины, где происходит "переобувание" вагонов с узкой европейской колеи на широкую русскую. Это необходимо для прекращения поставок западного вооружения, боеприпасов в Киев", – отметил эксперт. 

Напомним, 8 октября ВСУ организовали взрыв на Крымском мосту. Он был доступен только для проезда легковых автомобилей. В сообщении Минтранса РФ отмечается, что движение автобусов уже возобновилось.

"Они (автобусы – прим. Baltnews) начали следовать в оба направления сегодня утром", – сказано в сообщении. Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что автобусы ранее направляли на паромную переправу, а теперь по Крымскому мосту для пассажирских перевозок доступен проезд на пригородных поездах, на легковом транспорте, на поездах дальнего следования и на автобусах.

Мэр Керчи Святослав Брусаков также говорил, что возобновившееся движение автобусов пришло в штатный режим: "Самое главное, что автобусы уже отправляем, – это детские группы, экскурсии, "Артек". И прибывают автобусы на автовокзал Керчи. Автобусы в штатном режиме идут по мосту". Он добавил, что на данный момент решается вопрос о проходе по мосту большегрузных автомобилей.

Подчеркнем, что именно после теракта на Крымском мосту, организованного киевским режимом, ВС РФ стали наносить высокоточные удары по критической инфраструктуре киевского режима.