Гроза врагов Отечества. Какие цели может уничтожать боевой самолет Су-35С

Многоцелевой истребитель Су-35С на МАКС-2019
РИА Новости

Российская армия получает на вооружение новейшие истребители, предназначенные для завоевания господства в воздухе.

Завоевание господства в воздухе является обязательным условием для достижения победы в современных военных конфликтах. В Воздушно-космических силах (ВКС) России для этих целей используются истребители Су-35С. В сентябре текущего года первая партия боевых машин прибыла в центр ВКС РФ, расположенный в Астрахани. Об этом сообщило ТАСС.

"Первая партия новейших многофункциональных истребителей Су-35С поступила в Центр боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил, дислоцированный в Астрахани. Экипажи завершили перебазирование техники из Хабаровского края на аэродром постоянной дислокации, выполнив за время перелета три промежуточные посадки", – говорится в сообщении Министерства обороны России.

Новейшая авиационная техника поступила в соответствии с программой перевооружения.

Несмотря на то, что Су-35С имеет внешний облик, схожий с истребителем четвертого поколения Cу-27, по своим тактико-техническим характеристикам он приближен к самолетам пятого поколения.

Свой первый полет боевая машина совершила в 2008 году, а в 2017 году ее приняли на вооружение российской армии.

Су-35С имеет дальность полета 3600 км, а с подвесными топливными баками он способен преодолевать расстояние до 4500 км.

На данном истребителе используется радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой "Ирбис", которая может обнаруживать объекты на расстоянии до 400 км и одновременно осуществлять сопровождение до 30 воздушных целей.

Су-35 имеет 12 точек для подвески ракетно-бомбового вооружения различного назначения. Самолет также оснащен автоматической пушкой ГШ-30-1. Боевая нагрузка истребителя может составлять до 8 тонн.

Самолет способен уничтожать самолеты и вертолеты всех типов, бронетехнику, штабы, пункты связи, радиолокационные станции, надводные корабли, мосты, аэродромы и другие объекты инфраструктуры, используемые в военных целях.

Су-35С может поражать такой широкий перечень целей благодаря способности применять управляемые и неуправляемые бомбы и ракеты.

Экипаж самолета состоит из одного человека.

Принятие в состав ВКС РФ новой партии истребителей Су-35С значительно повысит боевые возможности российской армии.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме