Bild: Германия не сможет поставить танки Leopard на Украину

Военные Польши и США принимают участие в учениях „Saber Strike 2017”.
Latvijas armija/flickr

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

ФРГ не сможет поставить Украине танки Leopard в текущем году. Об этом в интервью изданию Bild сообщил глава немецкого концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

"Мы работаем над каждым танком около года. Машины не только перекрашиваются, но и переоборудуются для использования в условиях войны. Их полностью разбирают, затем восстанавливают. Это означает, что даже если решение о передаче танков ВСУ будет принято завтра, поставка не сможет начаться до следующего года", – сказал он.

Кроме того, по словам Паппергера, в арсеналах концерна есть 22 танка Leopard 2, которые могли бы быть подготовлены для Украины, но компания не может начать ремонт без госзаказа, поскольку затраты составят несколько сотен миллионов евро.

"Rheinmetall не может финансировать это заранее", – заключил он.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме