Белик: США готовились к конфликту на Украине десять лет

 Украинский военный запускает ракеты из РСЗО «Град»
© AP Photo / Libkos

Ранее экс-президент США Дональд Трамп заверил, что урегулировать конфликт на Украине в случае его переизбрания на пост главы государства "не составит труда". По его словам, это может быть сделано в течение суток.

США и их союзники готовились к конфликту на Украине последние десять лет, поэтому американские военные корпорации вряд ли позволят кому-либо из американских президентов так быстро его завершить. Такое мнение высказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в интервью РИА Новости.

"США к вооруженному конфликту на Украине готовились последние десять лет. Американские военные корпорации и их лоббисты вряд ли позволят кому-либо из американских президентов быстро закончить этот конфликт, им выгодна дальнейшая его эскалация. Поэтому заявление Трампа о прекращении конфликта в течение суток расцениваю не более чем популизм", – считает парламентарий.

По словам Белика, сегодня вопросы внешней политики решает не президент США, а лоббисты, которые готовы "до крови биться за свои финансовые интересы".

Ранее бывший президент США Дональд Трамп заверил, что урегулировать конфликт на Украине в случае его переизбрания на пост главы государства "не составит труда". По его словам, это может и должно быть сделано в течение суток.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме