Слет русофобов! Польша разрабатывает для ЕС концепцию прекращения выдачи виз россиянам

Флаг Польши

Тема: Привилегия, а не право: как Европа дискриминирует россиян

Польша разрабатывает для Евросоюза концепцию прекращения выдачи виз гражданам России, сообщил заместитель министра иностранных дел республики Перт Вавжик.

Польша разрабатывает для Евросоюза концепцию прекращения выдачи виз гражданам России. Об этом в интервью агентству РАР рассказал заместитель министра иностранных дел республики Перт Вавжик.

"Польша выступает за расширение санкций ЕС, в частности, в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан РФ", – сказал он.

При этом польский дипломат отметил, что с этим соглашаются не все страны Евросоюза. Он добавил, что польская дипломатия уже несколько недель ведет переговоры по этому вопросу с некоторыми государствами, и отметил, что аналогичный взгляд на вопросы виз для россиян имеют Литва, Латвия и Эстония, а также Чехия и Словакия.

В Кремле неоднократно отмечали, что надеются на трезвость мышления ЕС в вопросе выдачи россиянам "шенгена". Там добавили, что РФ в случае отказа россиянам в шенгенских визах отреагирует крайне негативно, это повлечет ответные меры и контрреакцию.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме