Куртки и палатки: Германия направит Украине новый пакет помощи в размере 11 миллионов евро

Военнослужащие ВСУ
© AP Photo / Kostiantyn Liberov

Германия сформировала новый пакет помощи Украине в размере 11 миллионов евро, который будет включать поставки курток, палаток и другого снаряжения для украинских военных.

Германия сформировала новый пакет помощи Украине в размере 11 миллионов евро, который будет включать поставки курток, палаток и другого снаряжения для украинских военных. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel.

"После соответствующей просьбы украинского руководства Берлин хочет как можно быстрее поставить снаряжение для приближающейся зимы на общую сумму в 11 миллионов евро. В пакет поддержки входят 100 000 комплектов термобелья и другой зимней одежды, 100 обогреваемых палаток для экипажей, сотни мобильных электрогенераторов и продовольственные комплекты", – отмечает журнал.

Ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ неоднократно подчеркивали, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме