Лукашенко: Минск чрезвычайно дорожит железным братством с Пекином

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Sputnik

Кроме того, президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду на скорую встречу с китайским лидером, в ходе которой стороны смогут обсудить приоритетные вопросы и наметить планы на будущее.

Минск чрезвычайно дорожит железным братством и дружбой с Пекином. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпина с переизбранием генсеком ЦК Компартии Китая.

"Минск чрезвычайно дорожит железным братством и всепогодной дружбой с Пекином. Особо хотел бы отметить ваш личный вклад в развитие белорусско-китайских отношений, которые служат показательным примером всестороннего стратегического партнерства", – говорится в сообщении президента Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко выразил надежду на скорую встречу с китайским лидером, в ходе которой стороны смогут "обстоятельно, в духе искренней дружбы и доверия обсудить приоритетные вопросы и наметить планы на будущее, скоординировать позиции по актуальным проблемам международной повестки".

Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) избрал новый состав Военного совета ЦК КПК, Си Цзиньпин сохранил за собой пост председателя Совета, следует из решения, принятого на первом пленуме ЦК КПК 20-го созыва и распространенного в воскресенье Центральным телевидением Китая.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме