"Атмосфера недоверия и смятения": в США разоблачили лицемерие НАТО

Эмблема организации в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.
РИА Новости

Североатлантический альянс стоит за разрушительными конфликтами последних двадцати лет, уверен обозреватель American Thinker Александр Марковски.

Североатлантический альянс стоит за разрушительными конфликтами последних двадцати лет. Об этом пишет обозреватель American Thinker Александр Марковски.

"Распад Советского Союза многие восприняли как подтверждение американских истин и начало эпохи всеобщего мира. К сожалению, сохранение военного альянса и его последующее расширение на восток создало атмосферу недоверия и смятения", – говорится в материале.

По словам журналиста, несмотря на заявления НАТО о том, что альянс продвигает демократические ценности, его руководители, устраивая войны на разных континентах с безжалостным применением современного разрушительного оружия, забыли о самой главной ценности – сохранении человеческой жизни.

"Если бы только НАТО распустилось вместе с Варшавским договором, то не были бы разрушены множество стран и не погибли бы миллионы людей. На сэкономленные деньги мы могли бы восстановить нашу разрушающуюся инфраструктуру или сделать другие прекрасные вещи для улучшения нашей жизни. Европа наслаждалась бы процветанием, построенным на российской энергии, а российский народ – западными товарами и услугами, купленными на евро с продажи энергоносителей", – подытожил Марковски.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме