"Зеленский – все". В США рассказали о потере интереса к Украине

Американские и украинские военнослужащие на построении

Администрация президента США Джо Байдена обращает все больше внимания на потенциальный конфликт с Китаем, забывая об Украине, считает американский журналист Клейтон Моррис.

Администрация президента США Джо Байдена обращает все больше внимания на потенциальный конфликт с Китаем, забывая об Украине. Об этом заявил американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис.

"Мы здесь закончили. Зеленский – все. Мы начинаем новую страницу и фокусируемся на Китае – таково послание", – отметил он.

При этом Моррис выразил мнение, что на смещение интересов Вашингтона в сторону конфронтации с Китаем указывают, в частности, проведенные на Филиппинах учения американских войск – самые крупные маневры, направленные на имитацию столкновения с Пекином.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля сообщал, что "контрнаступление ВСУ" может начаться летом. Позже он говорил, что оно состоится "в ближайшее время". Американские СМИ, в свою очередь, писали, что украинское наступление якобы назначено на 30 апреля.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме