В финском экспорте продуктов питания Швеция сменила Россию

Ужин

В Финляндии констатировали, что политика повлияла на продовольственные рынки и значительно вырос экспорт продуктов питания, в котором Швеция заняла место России.

На этой неделе финские СМИ сообщили, что Швеция заняла место России как крупнейшая страна-экспортер продуктов питания из Финляндии. При этом экспорт финских продуктов питания растет.

Данная информация подается в таком обрамлении – "вопросы внешней и безопасностной политики, а также изменение климата все больше влияют на продовольственные рынки".

И вот эти вопросы так повлияли на собственно Финляндию, что экспорт ее продуктов питания вырос. Отмечается, что и Швеция покупает все больше продукции из Финляндии, и продовольственные рынки Германии и Франции также растут, что сказывается на экспорте в эти страны.

При этом указывается, что стоимость экспорта продуктов питания из Финляндии выросла на 65% с 2010 года.

Не обошлось и без упоминания о санкциях Запада против России. Акцент сделан на том, что именно "обратные санкции, введенные Россией в 2014 году, нанесли большой удар именно по экспорту продуктов питания, после чего Финляндия стала активно перенаправлять экспорт в другие страны".

В итоге постепенно Швеция и заняла место России как крупнейшая страна-экспортер финских продуктов питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме