Европа в беде! Орбан рассказал о проблемах ЕС из-за санкций против РФ

Флаги России и ЕС
© Sputnik / Владимир Сергеев

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Экономические санкции, введенные Западом против России, обрушили действующий миропорядок. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает RT.

"Стратегия Запада подобна машине со спущенными шинами на всех четырех колесах... Санкции не пошатнули Москву. Европа в беде – экономической и политической, жертвами стали четыре правительства: британское, болгарское, итальянское и эстонское... Люди столкнутся с резким повышением цен... И большая часть мира тоже нас демонстративно не поддержала – Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка, арабский мир, Африка – все в стороне от этого конфликта, они занимаются своими делами", – заявил Орбан.

Также, по его словам, конфликт на Украине может демонстративно положить конец западному господству, и в дверь постучится многополярный миропорядок. Орбан уверен, что мир на Украине может быть установлен только после переговоров России с США, в то же время Европа упустила свой шанс на посредничество.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме