Сотни убитых, тысячи раненых. Чего стоит контрнаступление киевского режима

Запуск ракет "Калибр", архивное фото
Министерство обороны РФ

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Каждые сутки так называемого контрнаступления киевский режим теряет огромное количество живой силы: сотни убитыми и тысячи ранеными. И утрачивает боеприпасы и важные объекты военной инфраструктуры.

По состоянию на понедельник, 12 сентября, подразделения украинских националистов и резервы ВСУ в Харьковской области планомерно уничтожаются Вооруженными силами Российской Федерации.

Как сообщило Минобороны РФ, в районах населенных пунктов Купянск и Изюм поражена живая сила и военная техника националистического формирования "Кракен", 113-й бригады территориальной обороны и 93-й механизированной бригады, в результате чего потери противника составили до 250 военнослужащих и более 20 единиц военной техники.

В то же время на Николаево-Криворожском направлении в районах населенных пунктов Костромка и Белогорка Херсонской области удары ВС РФ пришлись по подразделениям 63-й механизированной и 46-й аэромобильной бригад. Помимо этого, в районе населенного пункта Вознесенск Николаевской области был уничтожен склад боеприпасов, на котором хранилось 45 тысяч тонн боеприпасов ВСУ.

"Всего за последние сутки на данном операционном направлении в ходе боевых действий киевский режим потерял свыше трехсот убитыми и до тысячи раненых украинских военнослужащих", – констатировали в Минобороны РФ.

Сообщается, что в районе населенного пункта Роги Черкасской области высокоточный удар ВКС России пришелся по пункту временной дислокации подразделения мотопехотной бригады оперативного резерва ВСУ – более 30 националистов и свыше 10 единиц специальной военной техники и автомобилей уничтожены.

За прошедшие с 11 по 12 сентября сутки поражены:
– четыре пункта управления ВСУ в районах населенных пунктов Славянск, Артемовск и Константиновка Донецкой Народной Республики, Ольговское Запорожской области;
– 36 артиллерийских подразделений, живая сила и украинская военная техника в 125 районах.

За прошедшие сутки уничтожены:
– три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Новомихайловка Донецкой Народной Республики, Калиновское Днепропетровской области и Полтавка Запорожской области;
– станция радиоэлектронной борьбы в районе населенного пункта Зализничное Запорожской области;
– цеха ремонта и восстановления реактивных систем залпового огня в Краматорске Донецкой Народной Республики.

Помимо этого, ПВО ВС РФ за сутки расправились с пятью беспилотными летательными аппаратами в районах населенных пунктов Николаевка Луганской Народной Республики, Славное Донецкой Народной Республики, Петровка Запорожской области, Безводное и Вишневое Херсонской области. А в воздухе были уничтожены восемь снарядов реактивной системы залпового огня Himars и "Ольха" – в районах Каховской ГЭС, населенных пунктов Любимовка, Берислав и Таврийское Херсонской области.

По данным Минобороны РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:
– 293 самолета;
– 153 вертолета;
– 1938 беспилотных летательных аппаратов;
– 374 зенитных ракетных комплекса;
– 4891 танк и другие боевые бронированные машины;
– 831 боевая машина реактивных систем залпового огня;
– 3379 орудий полевой артиллерии и минометов;
– 5499 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме