"Дали обратный эффект": в США и ЕС пожаловались на неэффективность санкций против РФ

Флаг ЕС и США

Многочисленные экономические санкции, введенные США и Евросоюзом против Российской Федерации, дали обратный эффект, ослабив Запад и укрепив рубль, уверен обозреватель издания New York Post Филип Пилкингтон.

Многочисленные экономические санкции, введенные США и Евросоюзом против Российской Федерации, должны были разрушить экономику России, но они дали обратный эффект, ослабив Запад и укрепив рубль. Об этом пишет обозреватель издания New York Post Филип Пилкингтон.

"Ограничения вредят нам и помогают России и ее союзникам. Что-то должно поменяться", – отметил он.

По мнению обозревателя, санкции не сработали из-за резко возросших цен на энергоносители. Плинкингтон также отмечает, что президент США Джо Байден обещал обрушить рубль, но российская валюта выросла примерно на 23 процента по отношению к доллару.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме