Путин: Запад врал о мире и готовился к агрессии

Президент РФ Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Москва, 30 сентября 2022
© Sputnik / Григорий Сысоев

Запад врал о мире и готовился к агрессии, а сейчас говорит об этом в открытую, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам.

Запад врал о мире и готовился к агрессии, а сейчас говорит об этом в открытую. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам.

"Запад врал о мире, а готовился к агрессии. И сегодня признается в этом уж не стесняясь. В открытую", – сказал Путин.

Кроме того, российский лидер напомнил, что западные элиты годами заявляли о своих мирных намерениях, в том числе в Донбассе, на деле они поддерживали неонацистов.

"Западные элиты годами лицемерно заверяли всех нас в своих мирных намерениях, в том числе по разрешению тяжелейшего конфликта на Донбассе. На деле же всемерно поощряли неонацистов, которые продолжали вести военные, откровенно террористические действия против мирных граждан народных республик Донбасса", – сказал Путин.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме