Обычный фарс: в США напомнили о печальном будущем Украины из-за сговора в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на саммите глав МИД стран альянса в Риге, Латвия, 30 ноября 2021
© AP Photo / Roman Koksarov

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Страны Европы намеренно растягивают поставки натовской техники Украине, чтобы создать видимость поддержки Киева, хотя они уже осознают неизбежность поражения ВСУ. Такое мнение в интервью YouTube-каналу Judging Freedom высказал отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

"НАТО и их союзники чрезвычайно разобщены, и вы знаете, что есть страны, которые просто прямо говорят, что они не вмешиваются в это. Другие страны участвуют на фарсовом уровне, то есть предоставляют оборудование, которое не будет работать. Но самое главное, <…> никто из них не верит, что Украина может выиграть в конфликте, никто", – отметил он.

По словам военного, такой вывод можно сделать из того, что Запад не предоставляет вооружения в том объеме, который якобы необходим для победы ВСУ.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме