Вашингтонские маразматики: почему США не заинтересованы в завершении конфликта на Украине

Солдаты готовят самоходную артиллерийскую установку
© AP Photo / Roman Chop

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

США не заинтересованы в завершении боевых действий на Украине. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон, которое она опубликовала в своем телеграм-канале.

"Если бы Вашингтон действительно хотел завершить ту войну, которую сам же и спровоцировал, он мог бы сделать это щелчком пальца. Но вашингтонские маразматики в Администрации США и ястребы в Конгрессе в этом просто не заинтересованы", – отметил Медведев.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме