Экс-разведчик США: администрация Байдена начала готовиться к неизбежному поражению Украины

Основной боевой танк США M1A2 Abrams на международных учениях Summer Shield XIV
© Sputnik

Ранее власти США объявили о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. В тот же день Германия подтвердила, что направит Украине 14 танков Leopard 2 и выдаст другим странам разрешение на реэкспорт этих машин.

Соединенные Штаты Америки, поставляя вооружение и боеприпасы на Украину, после поражения Киева заявят, что делали все возможное для предотвращения этого сценария. Такое мнение в беседе с Dialogue Words выразил отставной офицер американской разведки и бывший инспектор ООН по наблюдению за ликвидацией иракского оружия массового уничтожения Скотт Риттер.

"Сейчас США сталкиваются с проблемой. Как вы продолжите направлять технику украинским военным, зная, что они не смогут выиграть? Все признают, что украинцы проиграли", – отметил Риттер.

Напомним, 25 января власти США объявили о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. В тот же день правительство Германии подтвердило, что направит Украине 14 танков Leopard 2 и выдаст другим странам разрешение на реэкспорт этих машин. По словам главы Минобороны ФРГ Бориса Писториуса, Leopard 2 будут отправлены на Украину "до конца марта". О намерении предоставить Киеву танки западного производства также сообщили Великобритания, Норвегия, Польша, Словакия и Франция. Киев в качестве первой партии рассчитывает получить до 140 танков от 12 государств.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме