"В ближайшие недели": президент Польши назвал условие победы РФ на Украине

Мероприятия по случаю 80-летия с начала Второй мировой войны
РИА Новости

Ранее вице-премьер и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявлял, что Варшава готова передать Украине истребители F-16 только после принятия совместного решения стран НАТО.

Россия одержит победу на Украине, если западные страны не поставят оружие Киеву как можно скорее. Об этом в интервью французской газете Le Figaro рассказал президент Польши Анджей Дуда.

"Если мы не отправим военную технику в Украину в ближайшие недели, Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится", – отметил он.

На прошлой неделе вице-премьер и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявлял, что Варшава готова передать Украине истребители F-16 только после принятия совместного решения стран НАТО.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме