"Миссия провалена": в США назвали две причины скорого отказа от Украины

Американские и украинские военнослужащие на построении

В МИД России неоднократно отмечали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии и других стран.

Невнятная политика президента США Джо Байдена по украинскому вопросу с одной стороны и неудачи ВСУ на поле боя с другой вынудят Запад отказаться от военной помощи киевскому режиму. Такое мнение высказал обозреватель Washington Times Майкл Маккена.

"Было бы хорошо, если команда Байдена когда-нибудь сформулировала, чем, по их мнению, закончится вся эта история, помимо диснеевской сказки, в которой Украина побеждает и все живут долго и счастливо. Неспособность администрации объяснить конечную цель и план действий серьезно настораживает", – говорится в статье.

По мнению автора, избиратели чувствуют отсутствие четкой линии Вашингтона, а значит скоро усталость налогоплательщиков от отправки десятков миллиардов долларов за границу перечеркнет все усилия военных.

РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД России неоднократно отмечали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме