"Решающий период": СМИ рассказали, когда Запад откажется от Украины

Американские и украинские военнослужащие на построении

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Коллективный Запад откажется от помощи киевскому режиму, если ВСУ не добьются успехов с уже поставленным западным оружием. Такое мнение высказал автор Associated Press Барри Хаттон.

"Впереди может быть решающий период: если Киеву не удастся добиться прогресса на поле боя с помощью поставляемого с Запада оружия, союзники могут не захотеть отправлять ему дополнительное дорогостоящее оборудование", – предположил Хаттон.

По мнению журналиста, в ближайшие месяцы Украине для реального успеха необходима целая серия контрнаступлений, а без поддержки США у президента Владимира Зеленского нет шансов на победу.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме