Лавров: США использовали украинский кризис для подчинения Запада

Пресс-служба МИД РФ

США использовали ситуацию на Украине для тотального подчинения своей воле западных стран, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров.

США использовали ситуацию на Украине для тотального подчинения своей воле западных стран. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на заседании XXXI Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике.

"Вашингтон использовал украинский кризис для консолидации своего лагеря. Мы это видим. Но эта консолидация все-таки напоминает тотальное подчинение своей воле всех остальных. Возникла и линия разлома между коллективным Западом и глобальным большинством: странами Юга и Востока", – сказал Лавров.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме