Вынужденная отставка? Михаил Кылварт покинет пост мэра Таллина

Михаил Кылварт

Мэра Таллина Михаила Кылварта отправили в отставку: его считают причастным к коррупционному делу о предприятии Porto Franco.

Во вторник, 26 марта, на своем внеочередном заседании Таллинское городское собрание отправило в отставку мэра столицы, председателя Центристской партии Михаила Кылварта. Об этом сообщило издание RUS.ERR. 

За его отставку проголосовал 41 депутат из 43. Парламентарии из Центристской партии на заседание не явились. Всего в Таллинском горсобрании 79 депутатов, для выражения недоверия было необходимо минимум 40 голосов "за".

На посту мэра Таллина Михаил Кылварт работал с 12 апреля 2019 года. Он подчеркнул, что его партия продолжит оппозиционную деятельность.

Напомним, что вотум недоверия политику 21 марта инициировали 37 депутатов Таллинского городского собрания. Они выразили сомнения в том, что Кылварт способен исполнять свои обязанности. Дело в том, что политик замешан в коррупционных махинациях по делу предприятия Porto Franco.

Ранее стало известно, что Центристская партия Эстонии может стать банкротом: по решению Таллинского окружного суда партию признали виновной "в торговле влиянием" и наказали штрафом в 1 млн евро.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме