Коллективное безумие! МИД Литвы предложил ввести запрет на въезд россиян в страны ЕС

Габриэлюс Ландсбергис

Ранее Эстония объявила, что перестанет предоставлять гражданам России и Белоруссии вид на жительство и визы для обучения.

Ограничения на въезд в страны Европейского союза граждан России будут эффективнее, если они будут утверждены на уровне сообщества. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, передает BNS.

"Литва последовательно выступает за применение санкций к странам, использующим на международной арене агрессивные действия, и придерживается позиции, что вводимые для них ограничения эффективнее, если действуют на уровне ЕС", – сказал он.

Так глава МИД откликнулся на решение Эстонии перестать впускать в страну россиян с выданными эстонскими консульскими учреждениями шенгенскими визами.

"По оценкам наших инстанций, по своей сути решение Эстонии очень похоже на те ограничения, которые применяет Литва", – сказал Ландсбергис.

На днях посольство Латвии в России сообщило, что на неопределенный срок прекращает выдавать визы россиянам.

"Посольством Латвии в России на неопределенный срок приостановлен прием заявлений на получение виз для граждан Российской Федерации, кроме как для участия в похоронах близкого родственника", – говорится в заявлении дипмиссии в Twitter.

Ранее Эстония объявила, что перестанет предоставлять гражданам России и Белоруссии вид на жительство и визы для обучения.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме