Около тысячи фур! Что происходит на границе Белоруссии и Литвы

Фуры на границе
© Sputnik / Виктор Толочко

Большие очереди грузовых автомобилей, ожидание в которых на отдельных переходах составит более суток, отмечены в субботу на границе Литвы с Белоруссией

Большие очереди грузовых автомобилей, ожидание в которых на отдельных переходах составит более суток, отмечены в субботу на границе Литвы с Белоруссией, на переходах в Калининградскую область РФ очередей нет. Об этом свидетельствуют данные, размещаемые в режиме реального времени на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве коммуникаций и транспорта балтийской республики.

Отмечается, что всего на границе с Белоруссией скопилось более 940 фур.

По состоянию на 08:00 по местному времени очереди отмечены на всех четырех КПП на белорусском направлении. Наиболее длительное ожидание пересечения границы, которое, по прогнозу дирекции, составит 33 часа, отмечено на самом востребованном у водителей пограничном переходе в населенном пункте Медининкай (направление на Минск), где стоят 324 грузовика.

На четырех КПП на въезде в Калининградскую область машин нет. Это прежде всего связано с тем, что автомобильный грузовой транзит через Литву как члена Евросоюза в Калининград находится под запретом в связи с санкциями ЕС против РФ в связи с событиями на Украине. Пропускается только железнодорожный грузовой транзит.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме