На краю демографической пропасти! Почему сокращается население Литвы

Поколения

Население литовской республики, которое сейчас достигает около 2,8 млн человек, на протяжении следующих 20 лет будет неуклонно сокращаться и в 2045 году составит всего 2 млн человек.

Население литовской республики, которое сейчас достигает около 2,8 млн человек, на протяжении следующих 20 лет будет неуклонно сокращаться и в 2045 году составит всего 2 млн человек. Об этом информирует ТАСС.

"Рабочая группа Сейма по вопросам демографии подготовила прогноз динамики народонаселения на период до 2045 года. Население Литвы к тому времени драматически уменьшится до 2 млн человек", – говорится в сообщении.

Ранее Департамент статистики Литвы опубликовал данные, как за год изменилось население страны. Сообщается, что, по предварительным данным, в начале августа 2022 года в республике проживало 2,832 миллиона постоянных жителей.

По данным Депстата, в июле 2022 года по сравнению с июнем того же года выехало из страны 3537 постоянных жителей, что на 359 человек больше, а иммигрировало семь тысяч человек, что на 3,3 тысячи меньше.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме