"И хочется, и колется": в Сербии рассказали о новом предложении Запада по вступлению в ЕС

Сербский политик Александр Вучич.
ria.ru

Страны коллективного Запада предложили Белграду ускорение евроинтеграции и экономические выгоды в обмен на непротивление членству самопровозглашенной республики Косово в ООН.

Страны коллективного Запада предложили Белграду ускорение евроинтеграции и экономические выгоды в обмен на непротивление членству самопровозглашенной республики Косово в ООН. Об этом в субботу, 8 октября, сообщил сербский президент Александр Вучич.

"Сербия за это, что не конкретизировано, но получила бы быстрое вступление в ЕС и, вероятно, значительную экономическую выгоду. Я ответил, что для Сербии по конституции и не только по конституции неприемлемо, чтобы Косово стало членом ООН", – сказал он.

Ранее сообщалось о том, что представители Германии и Франции доставили официальному Белграду проект документа, который предполагал допущение самопровозглашенного Косово в международные организации, но Вучич его отклонил.

Он заявил, что ожидает в ближайшее время попыток провести Приштину в Совет Европы, а затем поставить вопрос о членстве Косово в ООН.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме