Без переработки. Что Запад сделает со сломанными марионетками

Флаги Эстонии, Латвии и Литвы
РИА Новости

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Сейчас страны Балтии и Польша с Украиной занимают самую радикальную антироссийскую позицию в Европе. Но что с ними будет в случае поражения Запада?

На фоне продолжающейся спецоперации ВС России по денацификации Украины все чаще звучит вопрос о том, что будет после победы Российской Федерации.

На полях круглого стола на тему "Горе без берегов": геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны", который состоялся 1 ноября в пресс-центре Regnum, доктор политических наук Владимир Павленко рассказал, чем победа России грозит Украине, Польше и странам Балтии.

"У победы много родителей, а поражение – всегда сирота. Надо понимать, что в случае успеха российской спецоперации по денацификации Украины глобальный Запад свалит всю вину на киевский режим и бросит Украину как отработанный материал", – рассказал собеседник Baltnews.

Впрочем, эксперт отметил, что сейчас рано говорить о прогнозах, но очевидно то, что глобальный Запад настроен на противостояние с Россией любыми средствами. Он не будет считаться ни с какими потерями, которые могут лечь на плечи марионеточных государств. Поэтому высока вероятность того, что скоро это противостояние не разрешится.

"Те же государства, которые сейчас идут на поводу Брюсселя, Вашингтона и Лондона, могут вспомнить пример Польши. Она была просто скормлена нацистской Германии и выброшена ради достижения планов Запада", – подчеркнул ученый.

Подытоживая, Владимир Павленко заявил, что сейчас на кону у глобального Запада стоит слишком много, и он не намерен отступать или считаться с людскими или материальными ресурсами марионеточных государств, таких как Украина, страны Прибалтики или Польша.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Российский лидер напомнил, что украинская государственность была фактически спроектирована и создана Владимиром Лениным, но сейчас территория бывшей УССР используется как антироссийский плацдарм.

До этого Москва пыталась договориться с НАТО о гарантиях безопасности и нерасширении блока к границам РФ. Переговоры не увенчались успехом, а лидеры западных государств заявили, что будут сами решать, каким образом развивать военную инфраструктуру альянса.

Отметим, что Североатлантический альянс начал расширяться и продвигать свою военную инфраструктуру к российским границам практически сразу после распада Советского Союза. Так, уже 29 марта 2004 Литва, Латвия и Эстонии вступили в военный блок.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме