Мечтать не вредно! В Молдавии анонсировали "скорое" вступление в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду
Sputnik

Напомним, президент Молдавии Майя Санду в марте прошлого года подписала заявку о вступлении республики в Евросоюз, отметив, что процесс евроинтеграции необходимо ускорить.

Молдавия к середине текущего года выполнит все условия Еврокомиссии для вступления в Европейский союз. Такое мнение выразила в эфире телеканала Moldova 1 президент республики Майя Санду.

"Мы будем готовы выполнить все условия в этом году, посмотрим, когда на уровне Совета Европа в повестке появятся обсуждения о начале переговоров с Молдавией и Украиной. К середине этого года мы выполним условия, выдвинутые Еврокомиссией в прошлом году", – сказала она

По словам Санду, через неделю состоится заседание комиссии по европейской интеграции, чтобы оценить уровень прогресса по всем направлениям.

Напомним, Майя Санду в марте прошлого года подписала заявку о вступлении республики в Евросоюз, отметив, что процесс евроинтеграции необходимо ускорить. Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Еврокомиссия выдвинула Молдавии девять условий, которые страна должна выполнить для вступления в ЕС.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме