Американцам понравится: Авраам Линкольн оказал влияние на репутацию Джо Байдена

Президент США Джо Байден на вилле Ла Гранж в Женеве перед началом встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
© Sputnik / Сергей Гунеев

Обнародованная информация о том, что Авраам Линкольн некогда помиловал родственника Джо Байдена, может сыграть на руку американскому президенту на предстоящих выборах.

Авраам Линкольн 160 лет назад помиловал одного из предков действующего президента США Джо Байдена. Это произошло после того, как пращура политика обвинили в покушении на убийство во времена Гражданской войны, сообщает Washington Post.

Примечательно, что информация всплыла перед предстоящими выборами на пост президента в 2024 году. Политолог Малек Дудаков объяснил Baltnews, какого стоит ожидать эффекта.

"Ну, на самом деле, этой информации не стоит уделять так уж много внимания. Во-первых, это дело с поножовщиной было очень давно. И, в общем-то, никак оно не бьет по репутации Байдена сейчас, это нужно понимать. Для него есть гораздо более актуальные проблемы. И то, что происходит внутри Америки: миграционный кризис, кризис с преступностью, провалы во внешней политике и так далее", – поделился он.  

При этом он подчеркнул, что эта история, может быть, даже поможет Байдену: она покажет, что он человек, который не так давно оказался в Америке: "Вот видите, какие у него корни. Его прапрадед даже был знаком с Авраамом Линкольном. Ну и так далее. То есть это на самом деле даже многим американцам понравится, что вот не просто так из ниоткуда возник Джо Байдена, у него такая интересная биография".

По словам Дудакова, другое дело, что сильно серьезного эффекта это не принесет ни в положительном свете, ни в отрицательном. Не стоит ждать каких-то негативных последствий.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме