Лавров: Россия готова возобновить переговоры с Украиной

Пресс-служба МИД РФ

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Россия готова к возобновлению переговорного процесса с Украиной по более широкому кругу вопросов, выбор за Киевом, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Российская Федерация готова к возобновлению переговорного процесса с Украиной по более широкому кругу вопросов, выбор за Киевом. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри, передает РИА Новости.

"У нас нет каких-либо предубеждений о том, чтобы возобновить переговоры по более широкому кругу вопросов, но дело зависит не от нас. Потому что украинские власти, начиная с президента и заканчивая неисчислимым количеством советников постоянно заявляют, что никаких переговоров не будет, пока Украина не победит Россию", – сказал он.

Ранее российский дипломат отмечал, что Украину будут удерживать от любых конструктивных действий и не позволят вести переговоры с Россией. Он также отметил, что США и Великобритания хотят превратить конфликт на Украине в полномасштабное военное столкновение России и Европы.

Позднее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, что на данный момент Киев не демонстрирует заинтересованность в возобновлении переговоров между Россией и Украиной.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме