Мечтать не вредно, но опасно: власти Украины угрожают разрушить Крымский мост

Крымский мост через Керченский пролив
РИА Новости

Тема: Спецоперация России по защите жителей Донбасса

Украина снова недооценила свои возможности, обещая уничтожить Крымский мост. "Шокирующие" планы страна грозится исполнить "по календарному графику". Только вот "методичка", прописанная за океаном, не более чем иллюзия.

Киевский режим продолжает выбирать политику угроз и террора, сосредотачиваясь на очередной идее – стереть с лица земли Крымский мост. Об украинских надеждах в беседе с The Guardian сообщил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

"Это незаконное строительство и основные ворота для снабжения российской армии в Крыму. Такие объекты должны быть уничтожены", – заявил Михаил Подоляк.

Политик также подчеркнул, что постройка "велась без разрешения" украинской стороны и используется "для перевозки вооружения", добавив, что отправил запрос на поставку 30–50–80 систем РСЗО, чтобы "посеять хаос в рядах российской армии".

Открытые угрозы в отношении Крымского моста звучат из Киева регулярно. Ранее страна даже сообщала о разработке соответствующего оружия, что без поддержки США вряд ли реализуемо.

За последний месяц это уже третье заявление: предыдущее сделал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, который сообщил, что представители Киева на саммите НАТО в июне провели переговоры с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом о плане уничтожения Крымского моста.

"Мы с Беном Уоллесом обсудили план уничтожения Крымского моста еще в июне", – сказал Гончаренко.

Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев оценил надежды киевских властей, заявив, что для Украины может наступить Судный день в случае ударов по Крыму.

"Отдельные экзальтированные, кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам, имея в виду нападение на Крым и так далее. Хочу в связи с этим сказать, что совершенно очевидно – они понимают последствия таких заявлений. А последствия очевидны, что в случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день. Очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Напомним, 24 февраля российский президент Владимир Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение встать на защиту мира и предотвратить реальные угрозы масштабной эскалации.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме