Истерия продолжается! В Чехии выступили против выдачи шенгенских виз россиянам

Флаги ЕС и России
© Sputnik / Михаил Голенков

Тема: Привилегия, а не право: как Европа дискриминирует россиян

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что недружественные к России страны Европы вводят санкции "до беспамятства".

Депутаты парламента Чехии выступили против выдачи шенгенских виз гражданам Российской Федерации, информирует Чешское радио.

"В целях безопасности граждан стран ЕС, в том числе граждан Чехии, выдача шенгенских виз для граждан РФ должна быть полностью прекращена. Но для тех россиян, которые нуждаются в поддержке, должно быть сохранено право обращаться в страны ЕС с просьбой о проживании и международной охране", – сказал глава комитета по международным делам, обороне и безопасности сената Павел Фишер.

По его мнению, запрет на выдачу шенгенских виз россиянам в рамках всего ЕС поддерживают многие члены обеих палат чешского парламента.

В последнее время представители ряда западных государств призывали запретить выдачу виз гражданам России. В Кремле заявляли, что надеются на трезвость мышления ЕС в вопросе выдачи россиянам "шенгена". Там добавили, что Россия в случае отказа россиянам в шенгенских визах отреагирует крайне негативно, это повлечет ответные меры и контрреакцию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что недружественные к России страны Европы вводят санкции "до беспамятства".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме