"Требуют, а не просят": в ФРГ осадили премьера Украины после его требований об оружии

© Sputnik / Николай Филяков

Читатели немецкого издания Spiegel раскритиковали премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в котором он призвал Берлин поставить Киеву дополнительное ПВО.

Читатели немецкого издания Spiegel раскритиковали премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в котором он призвал Берлин поставить Киеву дополнительное ПВО.

"Эта военная лексика по-прежнему не дает мне покоя. Почему они "требуют", разве они не должны "просить"?" – поинтересовался OmaistdieBeste.

"Требования. Запрос может быть уместен. С чисто социальной точки зрения, Украина становится все более непривлекательной для меня в плане вступления в ЕС, и это уже было в случае с г-ном Мельником. Типичный восточноевропейский жаргон", – отметил Werner-KhXdsTMnR.

"Возможно, украинские вояки могли бы начать думать о том, как найти решение проблемы путем переговоров из этой запутанной ситуации. Постоянные требования и растраты миллионов и миллиардов не могут быть решением проблемы", – подытожил Eberhard-0n6sa-UnR.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Глава государства подчеркнул, что в планах Москвы нет оккупации украинских территорий.

"Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции", – сказал Путин.

По сообщениям Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме