В США предрекли финансовый армагеддон из-за Украины

Флаг ЕС и США

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

США следует "свалить" решение украинского кризиса на Европу и перестать ей помогать, чтобы избежать надвигающегося на Америку финансового армагеддона. Такое мнение в колонке для The American Conservative высказал экс-советник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.

"Ожидается, что американцы спасут почти всех на земле, в то время как Вашингтон на всех парах сам мчится к финансовому армагеддону", – сказал.

Кроме того, Бэндоу напомнил, что президент Джо Байден объявил 2022 финансовый год "хорошим", так как дефицит бюджета составил "всего лишь" 1,4 триллиона долларов. Однако на деле это один из самых неудачных годов – хуже было только в 2009 году, когда бушевал мировой финансовый кризис, а также в 2020 и 2021 – тогда причиной дефицита стала пандемия.

"Представьте себе кризис в стиле Греции, но в крупнейшей и важнейшей экономике мира", – добавил он.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме