И смех, и грех: Макрон пообещал поставить Украине дополнительное вооружение

Президент Франции Эммануэль Макрон
© AFP 2024 / LUDOVIC MARIN

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Париж намерен передать Киеву дополнительное вооружение. Об этом сообщил журналистам президент Франции Эммануэль Макрон.

"Мы будем поставлять Украине дополнительное вооружение. Как? Наши производители будут производить вооружения как можно быстрее… иногда мы возвращаем вооружения, направленные странам, которые в нем не нуждаются, а также мы проводим совместные с другими странами программы", – сказал он.

В то же время, как подчеркнул Макрон, в вопросах поставки оружия Киеву у Франции есть определенные "красные линии", которые они никогда не перейдут.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме