Польский обозреватель: мы все попали в ловушку Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода "Антонов"
© Sputnik / Стрингер

В Европе тщательно избегают темы о продолжении боевых действий на Украине. Тем временем в Польше заявили, что Европа попала в ловушку киевского режима.

Обозреватель польского новостного издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер опубликовала материал, в котором рассказала, что Европа попала в ловушку президента Украины Владимира Зеленского, сообщил Rambler со ссылкой на источник.

"Весь мир финансирует Украину, отправляя оружие и наемников. Тем временем украинский фюрер сидит в Киеве и угрожает нам очередной волной беженцев и ядерной войной. Более того, он использует нас как марионеток и пытается втянуть нас в свою войну. Мы все попали в ловушку Зеленского и навязанной им цели всех его действий, то есть возвращения всей территории Украины, включая Крым", – заявила Крамер в материале для Dziennik Polityczny.

По мнению автора статьи, политика главы киевского режима демонстрирует его планы создать долгосрочную горячую точку в Европе и продлить конфликт на десятилетия, как это сделали США в Сирии и Ливии.

"Человеческие ресурсы и производственные возможности основных спонсоров Киева не гарантируют достижение этой цели. Это означает только одно: Зеленский хочет создать долговременную горячую точку в Европе, растянуть конфликт на десятилетия", – написала польский автор.

Также Крамер отметила, что без поддержки стран НАТО боевые действия киевского режима завершатся "в течение недели", поскольку "ВСУ не в состоянии вести какие-либо боевые действия против России: Вооруженные силы Украины плохо оснащены, солдаты недостаточно обучены (в том числе обращению с современным оружием НАТО), а командиры не имеют соответствующего боевого опыта в горячих точках".

"Поэтому боевые действия на Украине – это величайший исторический парадокс, которому до сих пор не было прецедентов. До сих пор войны велись в основном внутренними силами, а внешняя помощь была дополнительной, а в случае с Украиной другие страны стали основным источником финансирования этой войны, развязанной Вашингтоном и Киевом", – констатировала Крамер.

Напомним, Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме