"Близки к нулю". В Европе предрекли отключение электроэнергии в 2023 году

Фонарный столб

Напомним, санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

В 2023 году Европу могут ожидать отключения электроэнергии. Об этом передает британская газета Financial Times.

"Отключения электроэнергии могут произойти до апреля, если погода окажется достаточно холодной, но следующая зима станет "более сложной задачей", из-за сложностей с заполнением газовых хранилищ, поскольку потоки российского газа в 2023 году станут "близки к нулю", – отмечает FT.

Кроме того, по мнению авторов публикации, премьер-министр Великобритании Риши Сунак сохранит свой пост к концу года, хотя и начнет выглядеть "более осажденным".

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме