Из-за Украины: в Германии рассказали о дефиците боеприпасов в бундесвере

 Украинский военный запускает ракеты из РСЗО «Град»
© AP Photo / Libkos

Украина за день расходует столько боеприпасов, сколько в Германии производится за полгода, считает немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

Украина за день расходует столько боеприпасов, сколько в Германии производится за полгода. Такое мнение в интервью газете Welt am Sonntag высказал бывший председатель Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

"Украина расходует в день столько боеприпасов, сколько у нас производится за полгода. Конец наших запасов находится в обозримом будущем", – сказал Ишингер.

Говоря о возможности переговоров с Россий, длипломат отметил, что "в данный момент переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным мало что дадут".

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме