"Дали обратный эффект": премьер Польши пожаловался на неэффективность санкций против РФ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
© Sputnik / Алексей Витвицкий

Многочисленные экономические санкции, введенные США и Евросоюзом против Российской Федерации, дали обратный эффект, уверен премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Многочисленные экономические санкции, введенные США и Евросоюзом против Российской Федерации, дали обратный эффект. Такое мнение в интервью изданию Interia высказhttps://wydarzenia.interia.pl/kraj/news-mateusz-morawiecki-zmienmy-konstytucje-i-zabierzmy-rosyjskie,nId,6573575ал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

"Что бросается в глаза: Россия в этом и следующем году будет развиваться быстрее, чем Германия. И это несмотря на санкции. Во-первых, к сожалению, Россия научилась обходить их. Во-вторых, цены на сырье сильно подскочили. Российский бюджет даже на меньших продажах зарабатывает больше", – пояснил он.

Ранее президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада – ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз отмечали, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме