Нехватка боеприпасов! Великобритания и Украина поставили НАТО под угрозу

Солдаты британской армии во время учений НАТО

Великобритания не в состоянии принять руководство силами быстрого реагирования Североатлантического альянса из-за плачевного состояния армии, а также нехватки боеприпасов из-за поставок на Украину.

Великобритания не в состоянии принять руководство силами быстрого реагирования Североатлантического альянса из-за плачевного состояния армии, а также нехватки боеприпасов из-за поставок на Украину. Об этом передает Daily Mail.

"Есть серьезные проблемы с нехваткой боеприпасов и другого снаряжения, что частично связано с неполным расходованием средств, но также и с количеством боеприпасов и других боеприпасов, которые мы поставляем на Украину. Наши силы также растянуты из-за того, что они тренируют украинские силы", – пояснил изданию чиновник из Министерства обороны Великобритании.

Информацию о серьезных проблемах армии Соединенного Королевства подтвердил аналитик по вопросам обороны Фрэнсис Тьюза.

"Британская армия разбита. У нее нет личного состава, чтобы в течение года заниматься такой миссией. Ресурсов, количества, программ обучения, оборудования просто нет. Чтобы скрыть пробелы, британская армия пытается сделать вид, что подразделение может каким-то образом одновременно выполнять несколько задач или миссий", – заявил он.

Объединенная оперативная группа повышенной готовности (Very High Readiness Joint Task Force, VJTF) НАТО – основная сила быстрого реагирования альянса, созданная в 2014 году для сдерживания Москвы из-за кризиса на Украине.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме