В Чехии назвали способ завершения конфликта на Украине

 Украинский военный запускает ракеты из РСЗО «Град»
© AP Photo / Libkos

Боевые действия на Украине изменили мир, а введенные санкции против России вредят самой Европе, уверен чешский политолог Оскар Крейчи.

Для завершения конфликта с Россией у Украины есть только один вариант – уступить территории. Такое мнение в интервью для издания Parlamentni listy выразил чешский политолог Оскар Крейчи.

"Наиболее вероятным вариантом завершения вооруженного конфликта на Украине из всех выглядит тот, который сопряжен с территориальными уступками со стороны Киева. И тут никакая истерика СМИ и протесты министров ничего не изменят. И уж тем более неважно, чего хотим вы или я", – считает политолог.

По мнению Крейчи, боевые действия на Украине изменили мир, а введенные санкции против России вредят самой Европе.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России.

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме