"На грани катастрофы". Байдену сообщили плохие новости с Украины

Президент США Джо Байден
© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKI

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Вмешательство США в конфликт на Украине привело к непоправимым последствиям для этой страны. Такое мнение высказал конгрессмен-республиканец Пол Госар, передает Iowa Standart.

"Американское участие в конфликте между Россией и Украиной стало эпической катастрофой. Каждый день без мира – это еще один день, ставящий под угрозу хрупкую безопасность, которой мир наслаждался на протяжении десятилетий, не подвергаясь риску разрушительного воздействия ядерного оружия", – отметил он.

По словам Госара, США сами уже разваливаются на части из-за плохого финансирования: инфраструктура страны неисправна, железнодорожные пути находятся в плачевном состоянии и требуют немедленной реконструкции. Американские города страдают от разгула преступности и бездомности, а опиоидная эпидемия разрушает семьи и сообщества, предупредил конгрессмен. Политик призвал руководство страны сосредоточить ресурсы для решения внутренних проблем, а не для поддержки киевского режима.

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме