Теория заговора: посол США отвергла идею открытия "второго фронта" в Грузии против РФ

Люди с флагами России и Грузии.
ria.ru

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с Россией, открыв "второй фронт".

Вашингтон не желает, чтобы Грузия открывала "второй фронт" против России. Об этом сообщила посол США в Тбилиси Келли Дегнан.

"Что касается "второго фронта", как и раньше мы неоднократно сообщали, что это 100% ложь. Не существует никаких причин, почему бы США хотели загнать Грузию в ловушку. Мы в течение 30 лет пытаемся помочь, усилить ваши возможности, защитить ваши границы в усилении безопасности совместной работой и министерством обороны, береговой охраны, пограничной полицией", – отметила Дегнан.

По словам дипломата, иногда доносятся ошибочные теории заговоров, в том числе со стороны представителей правящих властей.

Ранее директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Запад принуждает Грузию вступить в военный конфликт с Россией, открыв "второй фронт", убеждая Тбилиси, что сейчас удобный момент вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией.

Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что правительство Грузии в ответ на беспрецедентное давление Запада с требованием присоединиться к санкциям и "открыть второй фронт", говорит, что руководствуется своими национальными интересами, поскольку у страны налажена торговля с РФ, туризм, договоры по энергоносителям. По мнению Лаврова, Грузию "тоже хотели бы превратить в очередной "раздражитель", вернуть ситуацию к тем саакашвилевским агрессивным временам".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме