"США и НАТО – прочь с Украины": в Берлине проходит марш против поставок оружия Киеву

Артиллерийский расчет гаубицы "Гиацинт" вооруженных сил РФ работает по позициям ВСУ на Запорожском направлении
© Sputnik / Константин Михальчевский

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

В центре Берлина проходит митинг с участием нескольких тысяч человек, которые выступают против поставок вооружения Киеву. Об этом передает РИА Новости.

Участники марша несут флаги с изображением голубя мира, а также транспаранты с надписями: "США и НАТО – прочь с Украины", "Дипломатия, а не оружие", "Против бессмысленных санкций, дешевую энергию сейчас", "Никогда танки не приносят мир", а также против зависимости Европы от политики Вашингтона.

В эти выходные в Германии проходят ежегодные "пасхальные марши", которые объединят сторонник разные мирные инициатив в более чем 120 городах ФРГ.

В акции в Берлине, по данным координирующей протесты по всей стране организации Netzwerk Friedenskooperative (Сеть мирной кооперации – нем.), участвуют не менее трех тысяч человек. Протест начался на площади в центральном районе Веддинг.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме