В Словакии признали, что санкции ЕС не смогли сдержать развитие Крыма

Памятник архитектуры "Ласточкино гнездо"
РИА Новости

Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Многочисленные экономические санкции, введенные США и Евросоюзом против Российской Федерации, не смогли сдержать развитие Крыма. Об этом сообщил глава координационного совета Международной ассоциации друзей Крыма, экс-премьер-министр Словакии Ян Чарногурский.

"Санкции усложняют жизнь крымчанам, но не смогли сдержать и не остановили развитие полуострова. С момента возвращения Крыма в состав России, то есть с момента введения западных санкций, его развитие ускорилось", – сказал он.

По словам политика, за эти годы построена трасса "Таврида", новый аэропорт в Симферополе, Крымский мост, продолжается развитие городов, а соцвыплаты поднялись до российского уровня.

"Запад использует санкции в своих геополитических целях с Крымом, не считаясь с интересами простых крымчан", – добавил Чарногурский.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов. Многие бренды объявили об уходе из России. Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав рост цен на топливо и продукты питания.

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме