Хорошая мина при плохой игре: в РФ напомнили, как НАТО пытается спасти репутацию

Солдат армии Украины во время учений НАТО

Ранее Россия направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с западным оружием для Киева станут законной целью для ВКС.

Сохранить хорошую мину при плохой игре НАТО поможет только поиск внутренних врагов и предателей на Украине и в США. Об этом сообщила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

"В таких реалиях единственным способом для НАТО избежать репутационных рисков, а именно сохранить хорошую мину при плохой игре, является поиск внутренних врагов и предателей как на Украине, так и в США", – сказала Ковитиди.

По ее словам, заявление украинской власти о том, что появившиеся в сети секретные документы о весеннем контрнаступлении Украины являются подделкой, "вызывают обоснованную усмешку даже в зарубежных СМИ".

Ранее французский лидер Эммануэль Макрон на переговорах с председателем КНР призвал того "образумить Россию", ожидая от него прямого осуждения размещения Россией тактического оружия на территории Белоруссии. Однако Си Цзиньпин, по оценке французского издания Monde, "не отказался от доброжелательности, которую Пекин проявляет в отношениях с Москвой".

Подписывайтесь на 

Ссылки по теме